Настоящий меморандум подготовлен по запросу Ассоциации участников Mastercard в рамках анализа законодательного регулирования сервиса, позволяющего держателям кредитных и дебетных (с овердрафтом) карточек Mastercard оплачивать покупки в торгово-сервисных предприятиях в сети Интернет в рассрочку. 

Настоящий меморандум подготовлен исключительно для Ассоциации участников Mastercard по и в связи с вопросами, изложенными в нем, на основании законодательства, действительного по состоянию на 18 октября 2020 года. Он не может быть использован для любых других целей и не может быть использован, цитирован какими-либо лицами в связи с какими-либо целями и в любых иных случаях без нашего предварительного письменного согласия.

Третьи лица могут ознакомиться с настоящим меморандумом исключительно в целях информирования и только при условии полного понимания, что такие третьи лица, кому данная информация раскрывается, не будут на нее ссылаться. Более того, мы не принимаем каких-либо обязательств по отношению к таким лицам и не будем нести перед ними ответственность в этой связи. Настоящий меморандум не является юридической консультацией и не подлежит использованию в разрешении любых вопросов без соответствующей юридической консультации.

Читать меморандум→

Меморандум подготовлен:  Юридической фирмой GRATA International для Ассоциации участников Мастеркард  (некоммерческая организация).

The content of this article is intended to provide a general guide to the subject matter. Specialist advice should be sought about your specific circumstances.