Открыть компанию в Италии: преимущества для иностранных инвесторов 

Для иностранного гражданина Открыть-компанию-в-Италии является одной из самых желаемых целей.

Италия, по сути является второй мировой державой в мире по экономическому развитию, и второй перерабатывающей страной в Европе, с потрясающим ноу-хау в стратегических отраслях, таких как машины и автоматизация, мода и дизайн.Италия предлагает высокий уровень жизни с её пейзажами, искусством, историей, культурой и кухней, которым нет аналога в мире.

Именно по данным причинам особенно русские граждане желают Открыть-компанию-в-Италии,  гарантируя себе высокую рентабельность и стабильный хороший доход.

Открыть компанию в Италии: требования которые необходимо знать для регистрации собственного бизнеса в Италии 

Процедура открытия-компании-в-Италии начинается с регистрации компании в "Торгово-промышленной Палате".

Иммигранты,  которые желают начать свою деятельность в качестве индивидуальных предпринимателей, акционеров частных компаний, руководителей фондов, или филиалов иностранных компаний, или те, которые уже занимают руководящую должность в ранее зарегистрированной организации, должны соответствовать требованиям занимаемой должности в зависимости от желания :

- остаться за границей;

В первую очередь необходимо  проверить наличие Условия взаимности.

Условие взаимности, это когда иностранное государство предлагает итальянскому гражданину равное право или аналогичное тому, что может осуществлять его гражданин в Италии. 

Иностранцы, которые желают сохранить свою прописку за границей должны найти себе представителя с пропиской в Италии, который тем временем, может не являться партнером компании, но должен предоставлять все интересы руководителя-иностранца в административных органах Италии.

- прописаться в Италии.  Проверка наличия условия взаимности на получения вида на жительство в Италии по причинам трудоустройства как автономного владельца компании так и наемного работника.

В этом случае иммигрант, желающий Открыть-компанию-в-Италии должен доказать следующее:

- наличие соответствующих экономических ресурсов;

- иметь все необходимые средства для осуществления желаемой деятельности в Италии;

- иметь в наличии разрешение компетентного органа власти, который не против реализации данной деятельности, наличие лицензии если есть необходимость в её получении.

Открыть-компанию-в-Италии: исполнение

Иностранцы, желающие Открыть-компанию-в-Италии в первую очередь обязаны выбрать организационно-правовую форму для создаваемой организации.

Предполагаемо для создания акционерного общества возможно открыть следующие виды опф:

- Открытое акционерное общество с минимальным капиталом  50.000 евро в предоставленных акциях с наличием соответствующего контрольного органа;

- Закрытая компания с ограниченной ответственностью с минимальным уставным капиталом в 1 евро до неограниченной суммы, предоставленной в виде денежных средств, имущества или услуг;

- Упрощенная компания ООО с максимальной суммой капитала в размере 9.999 евро. Нельзя предоставлять работы или услуги. Упрощенная ООО должна быть создана точно по Министерскому шаблону согласно всем нормам закона.

Обычная форма ООО является более гибкой формой бизнеса и для открытия компании с данной организационной формой необходимо составить "учредительный акт" и "Устав", которые для регистрации должны пройти все этапы бюрократической проверки.

Упрощенная компания ООО наоборот имеет строгий неизменный Министерский Устав, который имеет определённые ограничения.

Открыть компанию в Италии: как мы можем помочь 

Наша юридическая компания Arnone&Sicomo имеет в составе своего департамента Отдел корпоративного права и коммерции. Мы помогаем всем иностранцам, заинтересованным в открытии своего бизнеса в Италии в решении всех вопросов, связанных с регистрацией ООО. Мы оказываем сопровождение на всех этапах создания нового юридического лица. Также составим все необходимые документы для открытия ЮЛ.

Наши сотрудники из отдела миграции помогут клиенту получить рабочую визу независимо от характера работы.